Аккумулятор для скутера Honda Tact AF-24, Honda Tact 24

Аккумулятор для скутера Honda Tact AF-24, Honda Tact 24 -

Свинцовая стартерная аккумуляторная батарея -вторичный источник электрической энергии. Это значит, что после глубокого разряда ее работоспособность можно полностью восстановить при помощи заряда - пропускания электрического тока в направлении, обратном тому, в котором "протекал" ток при разряде.Работает аккумулятор по принципу превращения электрической энергии в химическую (при заряде) и обратном превращении - химической энергии в электрическую (при разряде). Активные вещества заряженного свинцового аккумулятора, принимающие участие в токообразующем процессе:

- на положительном электроде - двуокись свинца темно - коричневого цвета;
- на отрицательном электроде - губчатый свинец серого цвета;
- электролит - водный раствор серной кислоты плотностью 1,28 г/см3, который, как и активная масса электродов, принимает участие в токообразующем процессе.
В процессе разряда активная масса как положительного, так и отрицательного электродов превращается в сульфат свинца (белого цвета). Поэтому теория, описывающая химические процессы, протекающие при заряде и разряде свинцового аккумулятора, называется теорией двойной сульфатации. При этом плотность электролита снижается к концу разряда до 1,08-1,10 г/см3.
Сегодня наиболее распространены автомобильные аккумуляторы номинальным напряжением 12 В.

Перед покупкой аккумуляторной батареи, необходимо определиться с параметрами, которым она должна соответствовать, чтобы нормально функционировать в сочетании с другим электрооборудованием автомобиля. Основные из этих параметров следующие:

- электрическая (номинальная) емкость, (ампер-часов);

- значение пускового тока (тока стартерного разряда при регламентированном напряжении на полюсных выводах в режиме пуска двигателя автомобиля при-18С), (Ампер);

- размеры корпуса аккумуляторной батареи; (длина х ширина х высота мм)

- полярность (0 - правый плюс (R+), 1 - левый плюс (L+); смотрим на лицевую сторону батареи)

YTR4A-BS

Вес 1.6 кг

Аккумулятор для скутера Honda Tact AF-24, Honda Tact 24 отзывы

Be the first to write a review of this product!

Наверх